Андрей Чибис осмотрел дома жилфонда «Ремжилзаказчик»

В пятницу, 20 ноября, Челябинск с визитом посетил заместитель министра строительства и ЖКХ, главный государственный жилищный инспектор России Андрей Чибис. Он проверил реализацию программы капитального ремонта многоэтажных жилых домов и расселения аварийного жилья в Челябинской области.

Федеральный чиновник проинспектировал два дома в Ленинском районе, обслуживание которых осуществляет ООО УК «Ремжилзаказчик», и один дом в Калининском районе. Генеральный директор управляющей компании «Ремжилзаказчик» Владимир Кудряшов провел экскурсию по жилфонду и ответил на вопросы Андрея Чибиса.

Сначала замминистра осмотрел жилой 4-этажный дом, расположенный по адресу: пер. Шота Руставели, 11. Этот дом был включен в план капитального ремонта на 2014-2019 годы. В 2015 году здесь уже проведен капитальный ремонт кровли, фасада, фундамента, заменены внутридомовые инженерные системы водоотведения. Капитальный ремонт здания будет продолжен и в 2016 году: планируется отремонтировать внутридомовые инженерные системы теплоснабжения, ХГВС, электроснабжения, будут установлены коллективные общедомовые приборы учета энергоресурса.



Вторым в графике поездки стал жилой дом по улице Пограничная, 2А. Всего два года назад управляющая организация провела текущий ремонт кровли, подъездов и заменила в подъездах окна. В 2015 году подрядная организация провела выборочный ремонт межпанельных швов. В рамках капремонта в этом году были заменены лифты и лифтовое оборудование. Замена лифтов в двух подъездах обошлась в 3,5 миллиона рублей. В целом же по области сейчас пытаются освоить около миллиарда рублей. Правда, работы идут с задержками.



«Понятно, что это проблемы роста, проблемы начала, проблемы того, что нужно своевременно, качественно оформлять документацию, чтобы не было ошибок, может быть, чуть быстрее все делать, может быть, фасад красить аккуратнее, это вопрос того, как мы все научимся работать и делать все качественно», - рассказал Андрей Чибис.








Пресс- служба ООО УК "Ремжилзаказчик"