Молодогвардейцы заблудились в Челябинске

«Молодая гвардия» ошиблась адресом и обвинила УК «Ремжилзаказчик» в том, что она не убирает территорию, которую обязан обслуживать муниципалитет.

Сотрудники УК провели выездную проверку трех (!) дворов, на которые якобы поступили жалобы от собственников. Заметим, что в управляющую компанию и аварийно-диспетчерскую службу обращений по указанным адресам не было. Претензий к дворникам нет – это подтверждают акты, подписанные собственниками этих дворов. Инспекторы установили, что уборка придомовой территории производится в срок.

Молодогвардейцы представили руководству компании фотографии заснеженных улиц, сделанные в темное время суток. На картинках общественников трудно разобрать, где именно была произведена съемка, так как только на одной из них виден фасад дома с адресной табличкой. Но сотрудники УК все же отыскали те точки, с которых были сделаны ночные фотографии заснеженных улиц.

Выяснилось, что на пяти из шести фотографий отмечены тротуары и городские дороги, которые находятся вне границ обслуживания управляющей компании – это межквартальные проезды и территория около гаражей.

И лишь на одной из фотографий виден подъезд дома по улице Смирных, 26. Она сделана сразу после снегопада, в ночное время суток. Нынешняя зима выдалась снежной. Дворники УК во время постоянных снегопадов и так работают в повышенном режиме. Последнее дело - заставлять их работать еще и по ночам.

Выбор врага в лице дворника понятен: система ЖКХ – социально-значимая и вызывает большой отклик у населения. А сотрудники управляющей компании - самые известные «мальчики для битья».

Свою кипящую энергию молодежь реально могла бы направить на пользу городу! Вот взяли бы парни и девушки лопаты настоящие, которыми дворники работают, а не те пластиковые, декоративные, с которыми они на пикеты выходят под свет видеокамер, и убрали бы хотя бы одну аллею в Челябинске. Сегодня только ленивый не критикует систему ЖКХ, но помочь реальным делом никто не хочет.

Чем наша молодежь хуже волгоградской? Там парни вместо пустой болтовни взяли в руки лопаты и вышли на очистку улиц. В России еще остались настоящие патриоты, которые не на словах, а на деле доказывают свою любовь к родному городу и земле. В Оренбурге кадеты помогли одиноким пенсионерам и вышли на расчистку дворов и улиц пригорода, засыпанного снегом после затяжных метелей.

Жители сразу нескольких домов в Тамбове организованно и дружно вышли на уборку снега. Желающих оказалось так много, что на всех не хватало лопат. Их заранее предоставила жителям дома управляющая компания. Инициативу собственников поддержал и глава города, который так же работал вместе со всеми. Вот бы и нашим жителям - от слов перейти к делу.

Пресс-служба ООО УК "Ремжилзаказчик"