Правила проживания в многоквартиных домах

Уважаемые собственники!
Просим Вас ознакомиться с правилами проживания в многоквартирных домах:
 
- согласно п. 4 ст. 30 Жилищного кодекса РФ собственники обязаны не допускать бесхозяйственного обращения с общим имуществом. Все проживающие должны соблюдать чистоту и порядок в подъездах, кабинах лифтов, на лестничных клетках и других местах общего пользования, выносить мусор, пищевые и бытовые отходы в специально отведенные для этого места.

- согласно ст. 10 Федерального Закона от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» граждане обязаны выполнять требования санитарного законодательства, не осуществлять действия. влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.

- согласно п. 58 Правил благоустройства территории города Челябинска (утв. решением Челябинской городской Думы от 22.12.2015 № 16/32) физические и юридические лица должны соблюдать чистоту, поддерживать порядок и принимать меры для сохранения объектов благоустройства на всей территории города. а также в соответствии с п. 62 данных Правил на территории города запрещается сброс мусора, иных отходов производства и потребления вне специально отведенных для этого мест, захламление, загрязнение отведенной территории и территорий общего пользования.
Администрация ООО УК "Ремжилзаказчик"