ИНФОРМАЦИЯ

В целях удобства и простоты получения услуг в электронном виде открыт Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) Российской Федерации (далее - Портал) https://www.gosuslugi.ru/. Мобильная версия Портала поможет воспользоваться его возможностями со смартфонов и планшетов.

Граждане могут обратиться за получением государственной услуги «Предоставление гражданам субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», обратиться за согласованием переустройства или перепланировки жилого помещения, а также оплатить услуги жилищно-коммунального хозяйства в режиме реального времени, не выходя из дома.

Для оплаты услуг жилищно-коммунального хозяйства необходимо авторизоваться на Портале (войти или зарегистрироваться), выбрать поставщика жилищно-коммунальных услуг, регион проживания и указать номер своего лицевого счета.

Далее необходимо найти и оплатить актуальные счета с помощью банковской карты (MasterCard, Visa, Мир); электронных денег (Webmoney); средств на счету мобильного телефона (Федеральные операторы) или скачать квитанцию для оплаты в банке.

В дополнение к этому, с целью удобства, для граждан предусмотрена возможность авторизации в системе «Город» через Портал по адресу https ://gorod74.ru/ для последующей оплаты услуг жилищно-коммунального хозяйства.

Статус, подробности платежа и сохраненные данные поставщика услуг можно просмотреть в Личном кабинете на Портале. При необходимости квитанцию об оплате можно сохранить на устройство или переслать на электронную почту.

Также, для граждан разработан и внедрен портал ГИС ЖКХ (https://dom.gosuslugi.ru), авторизовавшись на нем через Портал, у граждан появляется возможность получить информацию о задолженности за услуги жилищно-коммунального хозяйства; внести показания личных приборов учета; оплатить услуги жилищно-коммунального хозяйства; узнать о возможности получения льгот и субсидий; а также проверить лицензию Управляющей компании.