Уважаемые собственники! Обратите внимание на цвет горячей воды

Уважаемые собственники! Обратите внимание на цвет горячей воды

Как сообщает администрация Челябинска, с 14 по 19 ноября в Советском, Ленинском и Центральном районах АО «УСТЭК-Челябинск» будет проводить плановую профилактику утечек теплоносителя в трубопроводах. С этой целью в сети будет запущен краситель «Уранин», окрашивающий воду в зеленый цвет.

«Уранин» имеет органическое происхождение и не представляет опасности для окружающей среды и здоровья людей. Данный краситель официально разрешен к применению СанЭпидемСтанцией Челябинска. Он используется для изучения путей следования воды, подкрашивания шампуней и пен для ванн, воды в аквариумах и водоемах, в том числе для выявления утечек в системах теплоснабжения.

Выявление утечек в системах теплоснабжения позволит сократить потери теплоносителя в трубопроводах и исключить смешение горячей воды, предназначенной для бытовых нужд, с теплоносителем для отопления.

В случае обнаружения на поверхности земли или в кранах воды зелёного цвета жителям следует обратиться в диспетчерскую службу АО «УСТЭК-Челябинск»: +7 (351) 246-72-72, +7 (351) 246-72-73

Пресс-служба ООО УК "Ремжилзаказчик Центрального района"