Праздник продолжается!

Новый рабочий год в самом разгаре. Впереди много задач. Сотрудникам управляющей компании «Ремжилзаказчик Центрального района» нужно утвердить с собственниками планы текущих ремонтов на 2019 год, провести внеплановую проверку общедомового газового оборудования и вентиляции, настроиться на весенние осмотры домов и успешно осуществить большую работу по подготовке МКД к новому отопительному сезону. Но еще есть время окунуться в праздник, ведь совсем скоро нас ожидает Старый Новый год, а во дворах радостное настроение охраняют новогодние ёлки.

В этом году управляющая компания «Ремжилзаказчик Центрального района» в качестве подарка жителям установила и украсила во дворах жилых домов 30 ёлочек. Многие собственники подхватили призыв управляющей компании и развесили на деревья новогодние игрушки. Судя по отзывам, собственники жилья позитивно оценили инициативу УК, что дает повод заложить и развивать дальше эту замечательную традицию. Особенно по душе эта идея пришлась жителям домов № 163 по улице Российской и № 22 по улице Образцова. Здесь уже много лет подряд жители сами покупали и устанавливали в своих дворах новогодние ели. Поэтому подарок от управляющей компании «Ремжилзаказчик Центрального района» для них пришелся как раз кстати.

Справка. Старый Новый год – неофициальный. Но поистине народный праздник. Его стали отмечать после смены летоисчисления в 1918 году, когда новая власть решила перейти с юлианского на григорианский календарь. Разница между календарями составляла 13 дней, и Новый год по старому стилю приходится как раз на ночь с 13 на 14 января по новому стилю. В народе праздник называли Васильев день в часть святого Василия Великого, чью память чтит Церковь на следующий день — 14 января.

пресс-служба ООО УК "Ремжилзаказчик Центрального района"