Из канализации выловили полиэтилен


 Пока одни свинячат, другие плачут. Подвалы сразу нескольких жилых многоквартирных домов, расположенных по адресам: пр. Ленина, 71, пр. Ленина, 77, Энгельса, 32, оказались подтоплены в результате засора городской канализации.

Неизвестные лица, полностью оправдавшие наступивший год свиньи, догадались спустить в унитаз большой полиэтиленовый пакет, некогда использованный, вероятно, для упаковки бытовой техники. Однако старая, давно требующая ремонта городская система канализации оказалась не в состоянии «переварить» такой «подарок». В результате засора вода в колодцах встала и, не имея другого выхода, из-под земли стала поступать в подвалы близлежащих домов. В зоне подтопления оказались сразу три жилых многоквартирых дома, а проживающие здесь люди были вынуждены наблюдать пар в подъездах и вдыхать канализационные испарения в январские праздники.

Поскольку данная ситуация относится к зоне ответственности МУП «ПОВВ», на место были вызваны службы данной организации. Рабочие МУПП «ПОВВ» четыре дня промывали свои подведомственные колодцы, однако положительного результата им достигнуть не удалось. К решению проблемы собственников подключились специалисты УК «Ремжилзаказчик Центрального района». И сегодня рабочие УК  «Ремжилзаказчик Центрального района» сумели-таки выловить злосчастный полиэтилен, устранив тем самым засор. После того как подвалы будут полностью осушены, предстоит провести дезинфекцию данных помещений, и тогда неприятный запах будет полностью нейтрализован.

Напоминаем всем о недопустимости сброса в общедомовую канализацию тряпок, строительного мусора, пищевых отходов, средств контрацепции и личной гигиены и иного мусора. Это приводит к засорам и большим неприятностям.

пресс-служба ООО УК "Ремжилзаказчик Центрального района"