Проверка газового оборудования и вентиляции

В жилых многоквартирных домах, обслуживаемых управляющей компанией «Ремжилзаказчик Центрального района», с начала января проводится внеплановая проверка внутридомового газового оборудования (ВДГО) и вентиляции. О предстоящем визите специалистов предварительно будут размещены объявления на стендах в подъездах. Следите за информацией и будьте осторожны с мошенниками: сотрудники газовой службы ООО «Газэнергосервис» никаких платных услуг, которые необходимо оплатить немедленно, не предоставляют.

Информацию о дате и времени проведения работ вы можете узнать по телефону диспетчера ООО «Газэнергосервис»: 724-33-06, 724-33-02; 724-33-03 – пн.-чт. с 8:00 до 17:00; пт. с 8:00 до 16:00 (кроме субботы, воскресенья).

АВАРИЙНО–ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА ООО «ГАЗЭНЕРГОСЕРВИС» -

тел. 124; 724-33-03 – круглосуточно.

Какое оборудование проверяют специалисты? Газопроводы МКД, стояки  в доме; запорные краны, расположенные на ответвлениях к индивидуальному газовому оборудованию; приборы учета; газоиспользующее оборудование; системы контроля загазованности помещения; технические устройства (регулирующая арматура и др.).

Предупреждаем также о том, что в обязанности собственников и нанимателей помещений входит предоставление доступа в квартиру специалистов УК и газовщиков для ревизии внутриквартирного газового оборудования и вентиляции. При не допуске в квартиру предусмотрен штраф в размере 2 тыс. рублей, а при повторном отказе в допуске – до 4 тыс. рублей.

Напоминаем, что ответственность за состояние и безопасность внутриквартирного газового оборудования возлагается на граждан, согласно приказа № 239 Минрегионразвития и постановления Правительства РФ № 549. Собственники помещений в МКД обязаны заключать договоры на техобслуживание и ремонт газового оборудования со специализированными организациями.


Необходимые действия при обнаружении утечки газа:

1. Немедленно прекратите пользование бытовым газоиспользующим оборудованием.

2. Перекройте запорную арматуру (краны).

3. Откройте форточки или окна для проветривания загазованного помещения.

4. Не включайте и не выключать электрические приборы, чтобы не создавать искры, не зажигайте огонь, не курите.

5. Покиньте квартиру, выйдите на улицу.

6. Оповестите соседей об опасности.

7. Из безопасного места сообщите о наличии утечки газа в газовую службу по телефону: 124; 724-33-03 или 04.

 

Пресс-служба ООО УК "Ремжилзаказчик Центрального района"