Два пожара за три месяца

Второй раз горит нехорошая квартира по адресу Барбюса, 1. В ноябре прошлого года двое детей, двух и пяти лет, оказавшись без присмотра взрослых, устроили пожар в квартире. И только благодаря чуду не погибли и сами мальчишки, и их дедушка, спавший в соседней комнате. Три месяца назад пожарные и скорая сработали оперативно, и трагедии удалось избежать. Тогда с ремонтом квартиры помогла управляющая организация «Ремжилзаказчик Советского района», за что поблагодарила мама  мальчишек.

«Приношу большую благодарность управляющей компании «Ремжилзаказчик» за оказание безвозмездной помощи при устранении последствий пожара в моей квартире. В результате пожара пострадали окна, электрическая проводка, система отопления. Все было восстановлено бесплатно и в кратчайшие сроки. Благодарю вас за то, что не оставили нас в трудную минуту», - писала женщина.

И вот история с поджогом повторилась 24 февраля. Развивался пожар по старому сценарию: детей снова оставили без присмотра взрослых. Пока дети проверяли работу зажигалки, их пьяная тетя спала. Она даже не смогла самостоятельно покинуть квартиру, потребовалась помощь пожарных.

— Сотрудники МЧС пребывают в недоумении: столько сил и физических, и эмоциональных было потрачено, чтобы вернуть к жизни двух таких любопытных ребятишек, а родные детям люди не сделали никаких выводов из случившегося, — сказала пресс-секретарь челябинского пожарно-спасательного гарнизона Ирина Шафеева. — В Главном управлении МЧС России по Челябинской области готовят информационное сообщение по данной семье, которое будет направлено сразу по нескольким адресам: в городскую администрацию, отдел социальной защиты и полицию.