За честные начисления

Регоператору по обращению с ТКО выдано предписание о перерасчете платы за обращение с твердыми коммунальными отходами.

Главное управление жилищной инспекции Челябинской области провело внеплановую документарную проверку деятельности ООО «Центр коммунального сервиса», в ходе которой было установлено нарушение при начислении платы жителю многоквартирного дома № 95 по улице Энгельса.

Тариф за коммунальную услугу «сбор и вывоз твердых коммунальных отходов» утвержден с 1 января 2019 года постановлением Министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области от 24.12.2018 г. № 87/1 в размере 388,43 руб./куб. метр.

Размер платы за услугу «сбор и вывоз твердых коммунальных отходов в многоквартирном доме» в месяц составляет 67,59 руб. на одного человека. В квартире заявителя, обратившегося в жилищную инспекцию, зарегистрирован один человек. Однако ООО «Центр коммунального сервиса» начисление платы за сбор и вывоз твердых коммунальных отходов производил за двух человек.

В связи с выявленным нарушением ООО «Центр коммунального сервиса» было выдано предписание произвести перерасчет платы за сбор и вывоз твердых коммунальных отходов исходя из верного количества зарегистрированных в жилом помещении.