На встрече с Алексеем Текслером

Владимир Кудряшов, генеральный директор ООО УК «Ремжилзаказчик Центрального района», принял участие в совещании под председательством ВРИО губернатора Алексея Текслера.

Совещание состоялось в резиденции губернатора Челябинской области 24 мая. Всего к диалогу были приглашены восемь экспертов, представляющих разные сферы: строительство, медицину, образование, науку, управление жилым фондом. ВРИО губернатора Алексея Текслера интересовало мнение экспертов о перспективе развития региона.

«Важно услышать мнение экспертов о том, как должен развиваться регион, какие проблемы есть, на что надо обратить внимание, определяя цели и задачи развития на ближайшую перспективу.  И череда таких встреч будет проходить вплоть до 30 мая. Проблемы всем известны, вопрос в том, как нам их решить – это самое важное, и мнение экспертов здесь, конечно, определяющее», - подчеркнул Алексей Текслер.

Как подчеркнул Алексей Текслер, полученные в результате общения данные будут учтены в итоговом варианте его обращения к Законодательному Собранию в виде стратегических или конкретных предложений по развитию Челябинской области.

По мнению Владимира Кудряшова, Челябинская область на сегодня ориентирована преимущественно на развитие металлургических, сталелитейных предприятий, эта специализация ограничивает население в выборе профессий и негативно отражается на экологии региона. «На мой взгляд, необходимо сделать ставку на развитие высокотехнологичных предприятия с полным циклом производства, включая получение конечного продукта, привлекательного и доступного для большинства людей», - рассказал Владимир Иванович. - «Самое главное – это здоровые амбиции. Всё, что делается в Челябинской области, должно быть самым лучшим, самым передовым. Это не лозунг, это требование времени. И для развития здоровых амбиций население должно ощущать поддержку властей».