Сроки и способы передачи показаний прибора учёта электроэнергии

Уважаемые собственники!

Напоминаем, что в соответствии с приказом Минэнерго РФ №557 от 03.06.2019 г. компании ООО «Уралэнергосбыт» присвоен статус гарантирующего поставщика на территории Челябинской области (в зоне деятельности ПАО «Челябэнергосбыт»). Прием потребителей-физических лиц на обслуживание осуществляется с 1 июля 2019 г. в отсутствие их обращений. Перезаключение договоров в письменной форме, а также переоформление лицевых счетов не требуется (их нумерация останется прежней), как и очное посещение офисов. Договор в письменной форме может быть оформлен при желании потребителя.
Порядок и условия приема показаний приборов учета регулируются «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 (далее Правила). Потребитель вправе при наличии индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета ежемесячно снимать его показания и передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу.
В соответствии с пп ж п.31 Правил № 354  исполнитель коммунальной услуги обязан принимать от потребителей показания индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета, в том числе способами, допускающими возможность удаленной передачи сведений о показаниях приборов учета (телефон, государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства, сеть Интернет и др.), и использовать показания, полученные не позднее 25-го числа расчетного месяца, при расчете размера платы за коммунальные услуги за тот расчетный период, за который были сняты показания.
Для ввода показаний в базу данных и проведения расчёта начислений ООО «Уралэнергосбыт» рекомендует потребителям ежемесячно передавать показания приборов учета в сроки и  способами, указанными ниже, и только один раз в месяц.
1.    На сайте компании http://uralsbyt.ru/ через опцию «Передать показания» на главной странице по 25 число.
2.    По телефону-автоответчику 8-800-1000-172, следуя указаниям автоинформатора, по 25 число.
3.    При посещении центра очного обслуживания потребителей по 25 число.
4.    Сообщив при оплате через агентов по приёму платежей до 23 числа.
https://uralsbyt.ru/klientam/fizicheskim-litsam