Проведение Всероссийского субботника

Уважаемые собственники!

Министерством строительства РФ принято решение о проведении Всероссийского субботника 24.04.2021 г. Предлагаем Вам принять участие в субботнике.

В рамках обеспечения достижения в 2021 году значения целевого показателя федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (далее – Проект) – «Доля граждан, принявших участие в решении вопросов развития городской среды, от общего количества граждан в возрасте от 14 лет, проживающих в муниципальных образованиях, на территориях которых реализуются проекты по созданию комфортной городской среды, % - 15% с 26.04.2021 г. по 30.05.2021 г. на единой федеральной платформе для онлайн голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству, будет проходить рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2022 году.

В целях максимально широкого информирования граждан муниципальных образований о предстоящем рейтинговом голосовании, а также увеличении доли граждан, принимающих трудовое участие в формировании комфортной городской среды, Минстроем России принято решение о проведении Всероссийского субботника 24 апреля 2021 г.