Внимание! МКД с ВДГО!

Уважаемые собственники!

В последнее время участились случаи массовой рассылки платежных документов  за техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования от ООО «УРАЛГАЗСЕРВИС» на сумму 550 руб.
Ни в коем случае НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ данные платежные документы и не заключайте договор с ООО «УРАЛГАЗСЕРВИС»!
С 01.09.2023 г. на основании Федерального закона  от 18.03.2023 № 71-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона «О газоснабжении в Российской Федерации" и Жилищный кодекс Российской Федерации» были внесены существенные поправки в действующую систему по оказанию услуг на техническое обслуживание газового оборудования.
Так, с 1 января 2024 г. техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования (ВДГО) и внутриквартирного газового оборудования (ВКГО)  в одном МКД должна выполнять одна специализированная газораспределительная организация (ГРО).

Ваша управляющая организация с 01.01.2024 г. заключает договор на техническое обслуживание ВДГО с ООО «Газэнергосервис».

Таким образом, все собственники помещений в доме также должны заключить договоры на техническое обслуживание ВКГО с ООО «Газэнергосервис».
В противном случае, услуга газоснабжения будет приостановлена на доме.
При этом, ООО «УРАЛГАЗСЕРВИС», не имея статуса специализированной газораспределительной организации, в отсутствии заключенного договора с управляющей организацией на обслуживание ВДГО, с 01.01.2024 г. не сможет оказывать Вам услуги по техническому обслуживанию ВКГО.
Учитывая вышеизложенное, призываем Вас внимательно отнестись к данному вопросу и ни в коем случае не заключать никакие договоры ни с ООО «УРАЛГАЗСЕРВИС», ни с иными сторонними организациями, кроме ООО «Газэнергосервис».




С уважением,
ООО УО «Ремжилзаказчик Советского района»